Свердловская центральная
городская библиотека
им. В. П. Астафьева



Подробнее


Smiley face

  

18:09
Экскурс в библиотечную профессию «Атмосфера библиотечного мира»

20 марта в ГУ ЛНР «СЦГБ» прошел экскурс в библиотечную профессию «Атмосфера библиотечного мира», посвященный единой модели профориентации школьников, для учащихся 11 класса ГОУ ЛНР «Свердловская гимназия № 2».
Елена Арман, заведующая отделом, провела обзорную экскурсию по залам библиотеки с целью ознакомления учащихся с деятельностью библиотекарей.
Погружение в атмосферу профессионального мира библиотекаря позволяет ощутить множество граней этой увлекательной деятельности. Встречи с читателями, организация библиотечных мероприятий, работа с книжным фондом – каждый день наполнен новыми вызовами и возможностями. Библиотекарь является проводником в мире знаний, источником информации и поддержки для каждого посетителя.
Мастерство организации книжных выставок, проведения литературных встреч, работа с электронными ресурсами – все это требует не только профессиональных навыков, но и теплого отношения к каждому, кто обращается за помощью.
Профессия библиотекаря не только требует знаний в области литературы и информационных технологий, но и способность к творческому подходу и обучению.
Для учащихся была проведена тест-викторина «Профессии», в которой необходимо было сопоставить профессию и ее описание.
В гостях присутствовала начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации – Серегина М.Г., которая проинформировала ребят о возможности и условиях получения желаемой профессии при содействии ТО ГКУ «РЦЗН ЛНР» в городе Свердловске и Свердловском муниципальном округе.

Юлия Марухина, библиотекарь ГУ ЛНР «СЦГБ»

Просмотров: 50 | Добавил: kasandra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
  Вход на сайт
  Поиск
  Анонсы
  ЛитРес: Библиотека
ЛитРес в нашей библиотеке
  Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Наши друзья и партнеры
Ближайшие события календаря
  Наш опрос
Для комфортной работы в библиотеке вам необходимо:
Всего ответов: 12
  Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Вверх