Свердловская центральная
городская библиотека
им. В. П. Астафьева



Подробнее


Smiley face

  

2 марта в ГУ ЛНР «СЦГБ» состоялась очередная встреча клуба «Креатив».
Участники весело и с пользой провели время.
За чашкой чая обсудили обычаи и традиции приближающейся Масленицы и изготовили в честь этого праздника куклу-мотанку, из ниток и лоскутов.
Также не забыли о Международном женском дне 8 Марта. Нарисовали праздничные открытки, которые порадуют мам и бабушек.
А после поиграли в настольную игру «UNO».
За всем этим не заметили как пришло время расставаться. До новых встреч с новыми креативным идеями.

Юлия Марухина, библиотекарь ГУ ЛНР «СЦГБ»

Просмотров: 43 | Добавил: kasandra | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

Беспилотные летательные аппараты (БЛА/БПЛА) становятся все более популярными и широко используются в различных сферах. Однако, помимо своих многочисленных преимуществ, они могут вызвать опасность или беспокойство, если не используются правильно. Для обеспечения безопасности и компетентного взаимодействия с БЛА, каждому гражданину необходимо быть грамотно подготовленным и знать, как себя вести в случае встречи с беспилотным аппаратом.

Именно поэтому для жителей города сотрудниками Свердловской центральной городской библиотеки был создан буклет «Беспилотные летательные аппараты», в который были включены основные действия и меры безопасности при обнаружении БЛА.

Понимание того, как правильно вести себя при встрече с беспилотным летательным аппаратом, является ключевым аспектом обеспечения личной безопасности. Спокойствие, внимательность и соблюдение рекомендаций помогут избежать непредвиденных ситуаций и обезопасить как себя, так и окружающих. Помните о важности знаний по гражданской обороне и будьте готовы к действиям в любой ситуации. Ваша безопасность – в ваших руках!

Людмила Беляева, библиотекарь I категории ГУ ЛНР «СЦГБ»

Просмотров: 34 | Добавил: kasandra | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта 2024 года Автономная некоммерческая организация «Луганский центр визуальных искусств» передала имущество в Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Свердловская центральная городская библиотека» в соответствии с договором пожертвования, заключенным с Президентским фондом культурных инициатив. Передача включала в себя 42 стола трапеция, 42 стола рабочих прямоугольных и 48 стеллажей.
Мы выражаем глубокую признательность Президентскому фонду культурных инициатив и АНО «Луганский центр визуальных искусств» за ценную благотворительную помощь в обеспечении библиотеки необходимым оборудованием.
Полученное имущество будет распределено согласно потребностям по филиалам Свердловской централизованной библиотечной системы, что позволит оптимизировать работу и повысить эффективность предоставляемых услуг.

Людмила Беляева, библиотекарь I категории ГУ ЛНР «СЦГБ»

Просмотров: 39 | Добавил: kasandra | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

  Вход на сайт
  Поиск
  Анонсы
  ЛитРес: Библиотека
ЛитРес в нашей библиотеке
  Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Наши друзья и партнеры
Ближайшие события календаря
  Наш опрос
Для комфортной работы в библиотеке вам необходимо:
Всего ответов: 12
  Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Вверх