Свердловская центральная
городская библиотека
им. В. П. Астафьева



Подробнее


Smiley face

  

13 марта 2024 года в конференц-зале ГУ ЛНР «Свердловская центральная городская библиотека» состоялся второй в этом году, семинар «Стратегия 2024. Экспертный анализ деятельности библиотек-филиалов, взаимодействие и сотрудничество в новых реалиях».

Мероприятие прошло в плодотворной работе коллег, рассматривались вопросы организации библиотечной деятельности на территории муниципального Свердловского округа Луганской Народной Республики в 2024 году и проанализированы итоги 2023 года.

Возобновила свою работу школа компьютерной грамотности «Мой профессиональный старт», успешный образовательный библиотечный проект, инициированный в 2017 году и уже радующий результатами. Составили график занятий, наметили основные направления обучения на 2024 год.

Самое пристальное внимание обратили на работа в библиотеках с Федеральным списком экстремистских материалов, разобрали примеры санкций в отношении библиотек, обсудили нормативные документы и условия их внедрения в библиотечную работу. Библиотекари филиалов получили подробные разъяснения по исполнению федеральных законов в области соблюдения прав и свобод граждан Российской Федерации в библиотеках.

Напоследок, разобрали условия и правила эффективного ведения госпабликов учреждений культуры. Сообщества в социальных сетях в настоящее время являются важнейшим инструментом привлечения целевой аудитории в библиотеки, поэтому актуально разбираться в тонкостях оформления, продвижения и качественного наполнения официальных библиотечных страниц.

Оксана Короткова, ведущий методист ГУ ЛНР «СЦГБ»

Просмотров: 59 | Добавил: kasandra | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

12 марта библиотекари ГУ ЛНР "Свердловская центральная городская библиотека" провели увлекательную акцию "LIKEBOOK". Это мероприятие предоставило читателям уникальную возможность выразить свою любовь и поддержку своему любимому писателю или произведению. Участникам было предложено вспомнить свое самое любимое произведение и проголосовать за него, подарив ему свой "лайк".
Все желающие имели возможность принять участие в этом захватывающем событии. Независимо от возраста или литературных предпочтений, каждый посетитель библиотеки мог поддержать своего любимого автора или произведение, делая свой выбор и выражая свои чувства к литературному наследию.
Акция "LIKEBOOK" в ГУ ЛНР "Свердловская центральная городская библиотека" является прекрасным примером того, как библиотеки могут стимулировать интерес к чтению, поддерживать литературное наследие и создавать увлекательные мероприятия для своих посетителей. Надеемся, что подобные инициативы будут продолжаться и вдохновлять людей на новые литературные открытия и приключения.


Евгения Мисюряева, библиотекарь ГУ ЛНР «СЦГБ»

Просмотров: 41 | Добавил: kasandra | Дата: 13.03.2024 | Комментарии (0)

  Вход на сайт
  Поиск
  Анонсы
  ЛитРес: Библиотека
ЛитРес в нашей библиотеке
  Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Наши друзья и партнеры
Ближайшие события календаря
  Наш опрос
Для комфортной работы в библиотеке вам необходимо:
Всего ответов: 12
  Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Вверх