Свердловская центральная
городская библиотека
им. В. П. Астафьева



Подробнее


Smiley face

  

14:38
ГУ ЛНР "СЦГБ" подключена к проекту ЛитРес: Библиотека!

Дорогие наши читатели!

Наша ГУ ЛНР «Свердловская центральная городская библиотека» подключена к проекту

ЛитРес: Библиотека!

ЛитРес: Библиотека предоставляет бесплатный онлайн-доступ государственным библиотекам России и их читателям. С помощью этого проекта государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, проект представляет бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога ЛитРес, крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг в России и странах СНГ. ЛитРес: Библиотека позволяет удаленно выдавать книги читателям сроком на 14 дней. Для этого пользователю достаточно перейти по ссылке для регистрации в нашей библиотеке ГУ ЛНР «Свердловская центральная городская библиотека»  или QR-коду, и зарегистрироваться, чтобы получить «читательский билет».

Наша библиотека организовывает для своих читателей удаленный доступ, пользователь сможет получить доступ к электронным и аудиокнигам без личного присутствия в библиотеке, перейдя по Qr-коду или ссылке lit.to/27204. После этого читатель выбирает понравившиеся книги и сможет читать или слушать их на любом электронном устройстве – компьютере, планшете или телефоне в приложениях «Читай!» и «Слушай!» на платформах iOS и Android. Загруженные в память гаджетов произведения доступны и в режиме офлайн. Книга, выданная на руки, возвращается в библиотеку автоматически после истечения установленного срока. В случае, если пользователь не успел прочитать или послушать произведение, он может взять его повторно неограниченное количество раз.

Регистрация читателей ГУ ЛНР «СЦГБ» на платформе ЛитРес: Библиотека — по ссылке https://lit.to/27204 или по QR-коду:

Вход на ресурс: https://bibliofree.litres.ru , далее «Войти в библиотеку». Ссылку для установки мобильного приложения Литрес https://www.litres.ru/app/

У всех бесплатных книг на обложке присутствует зелёный флаг «Бесплатно». 

Читать книги можно на любых персональных компьютерах, а также на планшетах, смартфонах и других мобильных устройствах (Android, iOS, Windows).

Инструкция читателя

Просмотров: 232 | Добавил: kasandra | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
  Вход на сайт
  Поиск
  Анонсы
  ЛитРес: Библиотека
ЛитРес в нашей библиотеке
  Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
  Наши друзья и партнеры
Ближайшие события календаря
  Наш опрос
Для комфортной работы в библиотеке вам необходимо:
Всего ответов: 12
  Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Вверх