Свердловская центральная
городская библиотека
им. В. П. Астафьева



Подробнее


Smiley face

  

Православная книга- символ русской культуры. Сделать наш мир светлее, добрее и справедливее – вот основная цель, которую ставит православная книга. 
Ежегодно 14 марта отмечается День православной книги, приуроченный к выходу первой в России точно датированной печатной книги "Апостол", выпущенной Иваном Фёдоровым в 1564 году.  
В преддверии этого праздника в многофункциональном зале Свердловской центральной городской библиотеки открылась выставка православных изданий «Русь Святая! Храни веру православную!»
На выставке представлены книги об истории и основах православия, о русских Святых и жизни подвижников православия, творения Святых Отцов, а также  новинки православной литературы. 
Посетители библиотеки смогут открыть для себя много нового и интересного, а также найти ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе «сердцу полезное слово». 
Выставка будет работать с 06 по 20  марта 2024 года. 
Познакомиться с её материалами можно в многофункциональном зале.
Приглашаем всех желающих!

Ирина Сивоконь, ведущий библиограф ГУ ЛНР «СЦГБ»
 

Просмотров: 48 | Добавил: kasandra | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

«Самое умное, чего достиг человек, это — умение любить женщину — поклоняться ее красоте; от любви к женщине родилось все прекрасное на земле» (М.Горький)

6 марта в ГУ ЛНР «Свердловская центральная городская библиотека» был проведен вечер-посвящение«Я верю, что все женщины прекрасны...», посвященный Международному женскому дню 8 Марта. 
Сколько прекрасных стихотворений сложено во славу Женщины. Сколько великих дел освящено её именем! Любовь к женщине – благородное и прекрасное человеческое чувство. 
В этот день в стенах библиотеки для представительниц прекрасного пола прозвучали строки Александра Сергеевича Пушкина, Александра Блока, Расула Гамзатова, Эдуарда Асадова, Евгения Евтушенко, Владимира Высоцкого и других. Женщины с удовольствием поучаствовали в викторине «Образ женщины в литературе». 
Мероприятие было наполнено атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей. 
Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день жизни был наполнен радостью, успехами и самыми теплыми чувствами, чтобы всегда ощущали поддержку и понимание со стороны близких людей, а труд и достижения приносили гордость и удовлетворение. Пусть каждый день добавляет ярких красок и приносит новые возможности для роста и самореализации. Поздравляем с Международным женским днем.

Евгения Мисюряева, библиотекарь ГУ ЛНР «СЦГБ»

Просмотров: 52 | Добавил: kasandra | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

  Вход на сайт
  Поиск
  Анонсы
  ЛитРес: Библиотека
ЛитРес в нашей библиотеке
  Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Наши друзья и партнеры
Ближайшие события календаря
  Наш опрос
Для комфортной работы в библиотеке вам необходимо:
Всего ответов: 12
  Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Вверх